Subasta 846T, Lote # 224
Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta semicircular de mármol veteado y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 77 x 38 cm. Estimado $ 1,500-2,000